Будьте любезны ответить: я прописываю свою дочь в свою квартиру вместе с несовершеннолетней внучкой 4 лет

• г. Москва

Будьте любезны ответить: я прописываю свою дочь в свою квартиру вместе с несовершеннолетней внучкой 4 лет, могу ли я в дальнейшем, в случае покупки моей дочерью квартры и ее выпиской из моей, оставить свою внучку по моему месту жительства. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если внчке на этот момент исполнится 14 лет, то сможете.

Нет, при выписке (до достижения ребенком возраста 14 лет) дочь должна будет быть выписана вместе с родителем (ст.20 Гражданского кодекса РФ). С уважением,