Как подать на алименты на бывшего мужа, не проживающего с нами уже 10 лет и не имеющего прописки и постоянной работы?

• г. Сковородино

Как подать на алименты на бывшего мужа который непроживает с нами 10 лет в данный момент у него нет прописки и постояного места работы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лилия Николаевна!

Насколько я понимаю не решения суда не соглашения об уплате алиментов нет?

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Факт наличия постоянного места работы и прописки не влияет на факт взыскания алиментов.