Меры привлечения соседа за засорение проезжей части - возможности и ограничения

• г. Оренбург

Мой сосед привлекался по моему заявлению три раза по одному и тому же адм. правонарушению (засоряет проезжую часть снегом), да так что все в этой "каше" застревают в частном секторе. Его привлекала административная комиссия (одно предупреждение, два штрафа). Однако он (сосед) не реагирует. Как можно его привлечь к какой то более строгой отвественности по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру. 2) Кроме того, продолжайте обращаться в правоохранительные органы по каждому факту. 3) Узнать, оплатил ли он выписанные штрафы. Если нет, то это дополнительная административная ответственность.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.03.2019)

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.