Квартира в ветхом доме, который сабираются расселять, а нам предоставить жилье в новом доме.

• г. Оренбург

С бывшим мы разведены 4 г. С нами он проживал 4 года, куда мы его и прописали. До нас и после развода он проживает с родителями. Квартира в ветхом доме, который сабираются расселять, а нам предоставить жилье в новом доме. Все 4 г. он не проживал, не платил и не выписывается. Совмесно нажитое он разделил давно в суде. У меня давно новая семья, трое детей, один ребенок от брака с ним. Главный квартиросъемщик этой кв.является моя мама. Мы с троими детьми живем в однокомнатной кв. когда нам дадут новую кв. он тут-же потребует свою долю, как нам защитить своих детей, КАК ЕГО ВЫПИСАТЬ С НАШЕЙ ЖИЛПЛОЩАДИ?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Вашей маме нужно обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования и снятия с регучета бывшего члена семьи..