Мать с болезнями арестована в Уфе - возможен ли домашний арест?

• г. Самара

Маму обвиняют по статье ст.30.3, 228.1 ч.5 в городе Уфа прописана в самарской области посадили в сизо под арест на 2 месяца, у нее есть болезнь сахарный диабет, перенесенный микроинфаркт, отпустят ли ее под домашний арест?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не отпустят, к сожалению. Эти болезни не препятствуют содержанию под стражей.

Ув. Татьяна Владимировна, увы но не отпустят. Рекомендую найти для мамы грамотного адвоката. Удачи!

Препятствием для ареста может быть только заболевание, включенное в специальный перечень, утв. правительством РФ, в частности если сахарный диабет с тяжелым течением. Микроинфаркт в этот перечень не входит.

www.consultant.ru