Ф/з 89 про утилизацию мусора лежит на изготовителе почему я должен оплачивать за вывоз и утилизацию мусора.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

В частности, на основании этой нормы.

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления"

Статья 1. Основные понятия

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:

региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее также - региональный оператор) - оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - юридическое лицо, которое обязано заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственником твердых коммунальных отходов , которые образуются и места накопления которых находятся в зоне деятельности регионального оператора;