Возможно ли открыть счет для детей вместо выделения долей при покупке 1-к квартиры с использованием материнского капитала в 2016 году?

• г. Барнаул

В 2016 году куплена 1-к квартира с использованием мат. капитала. Доли в квартире не выделяли. Можем ли мы вместо выделения долей открыть счет детям в банке?

Ответы на вопрос (1):

Евгений нет, законом предусмотрено, что Вы обязаны выделить доли детям. И исполнить данное Вами обязательство.