Может ли ПФР отказать в погашении ипотеки при покупке квартиры с использованием материнского капитала, если предыдущая квартира также была приобретена с его использованием и не были выделены доли детям?

• г. Уфа

Хочу купить квартиру с использованием мат. капитала, но эта квартира куплена тоже с использованием мат. капитала, при этом не было выполнено обязательство о выделении долей детям. Может ли мне отказать пфр в погашении ипотеки, если я приобрету данную квартиру. Банк ипотеку на сумму мат. капитала одобрил. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Уфа !

В данном случае при приобретении квавртиры были нарушены права детей, поэтому рекомендую вам воздержаться от приобретения данной квартиры до устранения нарушений прав несовершеннолетних детей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2013г

19:07 моск.