Как получить компенсацию или оформить пособие из материнского капитала в случае задержки садового места на пять лет?

• г. Новосибирск

5 лет, была в администрации сказали сад дадут минимум через год! На работу выйти не могу, оставлять ребёнка не с кем! Есть ли какие то выплаты компенсация например? Или можно как то деньги из мат капитала оформить как пособие? Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения. У нас очень замечательный Президент, который повелел компенсировать затраты на частный детский сад, в случае, если мест в муниципальном детском саду нет. Подробнее как это устроенно в настоящее время в РФ, вы можете узнать в администрации района. Удачи.