Как лишить отцовства бывшего мужа? На алименты не подавали. Новая семья: второй муж хочет усыновить сына, бывший не даёт согласие.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

ОТЦОВСТВА лишить не возможно в принципе... в вашей ситуации можно либо от "отца" получить СОГЛАСИЕ на усыновление (удочерение) , либо лишить "отца" родительских прав , но для лишения род. прав нужны основания - обратитесь к местному адвокату...