Отказ Администрации в разрешении на реконструкцию жилого строения на участке с садоводством - как найти решение для семьи без другого жилья?

• г. Пенза

Отказывает Администрация в выдаче разрешения на реконструкцию жилого строения (признанного жилым судом), расположенного на участке с разрешенным видом использования для ведения садоводства и огородничества. Причина отказа участок отнесен Администрацией города к Ж-4, не предусматривающей ИЖС. Как дальше действовать, другого жилья у семьи нет.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать решение Администрации в судебном порядке.

Добрый день. ФЗ № 217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества предусматривает право строительства на землях СНТ. На землях ОНТ строительство домов запрещено.. ФЗ № 340 от 03.08.2018 г. внес изменения, а именно, строительство или реконструкция должны быть после уведомления об этом органов местного самоуправления. Этот закон не распространяется на дома, которые уже построены и начата реконструкция до вступления в силу этого закона. Вам не нужно было брать разрешение на реконструкцию.