Как вернуть автомобиль, отданный с пустым ДКП и ПТС, после полутора лет?

• г. Тула

Полтора года назад отдал автомобиль с пустым ДКП с росписью, а так же ПТС с росписью, но до сих пор автомобиль не переоформлен. Как я могу вернуть его себе? Здесь есть ещё ньюанс, я брал у него 1 млн рублей и написал расписку, а вместе с ней и отдал автомобиль, стоимостью 1.5 млн рублей со всеми документами, пустым ДКП и ПТС! как я могу вернуть авто?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете в судебном порядке требовать возврата т/с из чужого незаконного владения, но и покупатель может в судебном порядке потребовать возврата денег. Тут еще все зависит от текста самой расписки.

Пустой договор? Без даты? А цена там какая указана?

В расписке автомобиль даже не упоминается, а в тексте просто что взял 1 млн рублей.

Он может эти деньги с вас взыскать, если расписка правильно составлена, нужно ее проверить.

Так я и хочу вернуть автомобиль, а он пусть по расписке взыскивает.

Обратитесь в Гибдд с заявлением о приостановлении регистрации налог не будет идти и хозяин авто сам к вам прибежит когда пойдёт техосмотр проходить и не сиожет пройти.