При разводе, имеет ли муж право приватизировать комнату (в настоящее время муж, жена

• г. Зеленоград

1. При разводе, имеет ли муж право приватизировать комнату (в настоящее время муж, жена, дочь дены прописаны в 3-х комнатной квартире, находящейся в муниципальной собственности).

2. Лицевые счета разделены, муж умирает, имеют ли право его дети на квартиру (в настоящее время муж, жена, дочь дены прописаны в 3-х комнатной квартире, находящейся в муниципальной собственности).

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

1. имеет право только при согласиии всех проживающих совершеннолетних с обязательных участием несовершеннолетних.

если счет разделен - то имеет право приватизировать только свою комнату.

2. Только присоединить комнату, иногда по выкупу.

Для того, чтобы приватизировать комнату, необходимо, чтобы были разделены лицевые счета.

Если команта впоследствие не будет приватизирована, а наниматель умрет, договор найма в отношении этой комнаты должен быть заключен с иным лицом, зарегистрированным в ней и влюченным в договор найма. Ст.88 ЖК РСФСР. С уважением,