При разводе, имеет ли муж право приватизировать комнату (в настоящее время муж, жена

• г. Зеленоград

1. При разводе, имеет ли муж право приватизировать комнату (в настоящее время муж, жена, дочь дены прописаны в 3-х комнатной квартире, находящейся в муниципальной собственности).

2. Лицевые счета разделены, муж умирает, имеют ли право его дети на квартиру (в настоящее время муж, жена, дочь дены прописаны в 3-х комнатной квартире, находящейся в муниципальной собственности).

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

1. имеет право только при согласиии всех проживающих совершеннолетних с обязательных участием несовершеннолетних.

если счет разделен - то имеет право приватизировать только свою комнату.

2. Только присоединить комнату, иногда по выкупу.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы приватизировать комнату, необходимо, чтобы были разделены лицевые счета.

Если команта впоследствие не будет приватизирована, а наниматель умрет, договор найма в отношении этой комнаты должен быть заключен с иным лицом, зарегистрированным в ней и влюченным в договор найма. Ст.88 ЖК РСФСР. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Бывшие муж и жена (развод оформлен), а также несовершеннолетняя дочь мужа от второго брака прописаны в муниципальной трехкомнатной квартире. Основной квартиросъемщик - бывшая жена, лицевые счета разделены 1:3, каждый занимает одну комнату. Имеет ли право бывшая жена приватизировать свою комнату без согласия остальных квартиросъемщиков?

Жена прописана и имеет часть в собственности в одной квартире. Муж прописан в другой (муниципальной) 2-комнатной квартире один. Муж и жена проживают в квартире мужа более 20 лет. Муж умирает. Имеет ли жена право прописаться в квартиру мужа после его смерти, чтобы остаться жить в этой квартире?

Нас 4 человека прописаны в муниципальной квартире лицевые счета разделены (ЖКУ оплачиваем отдельно), семьи разные. Отец+ его дочь (на них выдавался ордер); Бывшая жена + её сын. Бывшая жена не имеет права приватизации. Бывшая жена и её сын возражают против приватизации. У сына есть половина 3-комнатной квартиры, полученной в наследство в Хабаровске. У Бывшей жены в собственности дача.

Есть ли какая-то законная возможность приватизировать квартиру. Ни у отца, ни у дочери собственности нет.

Помогите, пожалуйста.

Квартира муниципальная при разводе разделена на мужа и жену по две комнаты. Согласно решения суда о разводе кухня, ванна, туалет в общей площади. Вскоре жена и муж приватизировали свои две комнаты. Лицевые счета и счетчики на свет воду газ на мужа. Вскоре жена выписывается из квартиры. Имеет ли муж право на приватизацию общей площади, так-как обща площадь находится в муниципмальномй собственности, а хена выписалась.

Имею ли я право на проживание в квартире или на принудительный размен квартиры после развода с мужем в следующей ситуации: в квартире, находящейся в муниципальной собственности, прописаны мой муж и наша дочь. Квартира ранее принадлежала бабушке и дедушке моего мужа. Мой муж прописался в нее после свадьбы. Позднее в эту квартиру был прописан ребенок. Заранее спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

До брака у жены была однокомнатная квартира. Во время брака квартира обменена на двухкомнатную квартиру. При разводе имеет ли муж право на часть квартиры (и на какую)? Муж в квартире не прописан. Квартира зарегистрирована на жену.

Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

как будет разделено имущество при разводе, если:

собственником 3-х комнатной квартиры является жена, в квартире прописаны жена и дочь (21 год), муж был прописан в квартире долгое время, но пять лет назад выписался и прописался в квартиру своей матери. Квартира в которой прописаны жена и дочь была приобретена в браке, дом ЖСК.

В каких частях разделят данную квартиру при разводе? Имеет ли значение, что это дом ЖСК (построен в 1982 году). Жена в момент покупки не работала и прописки в г. Москве не имела. Справку о доходах на покупку квартиры получал муж по месту работы, но собственником по документам является жена.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке. Оформлена на мужа. В квартире прописаны муж, жена, дети. Какие права имеет жена на квартиру при разводе?

Если квартира приватизирована на троих: муж, жена и дочь. Дочь совершеннолетняя, имеет свою квартиру в собственности и прописана в ней. При разводе родителей и разделе квартиры имеет ли она право на свою долю жилплощади в родительской квартире?

Спасибо большое.

Наталья.

Ситуация такая: жена не живет с мужем около 10 лет. За время брака приобретена квартира. В настоящее время квартира приватизирована на жену и она является единственным собственником. Брак расторгнут год назад, муж в квартире прописан. Имеет ли муж право собственности на квартиру? Имеет ли право жена в настоящее время продать квартиру? Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение