Вопрос о возможности приватизации муниципальной квартиры при совместном проживании разных семей

• г. Санкт-Петербург

Нас 4 человека прописаны в муниципальной квартире лицевые счета разделены (ЖКУ оплачиваем отдельно), семьи разные. Отец+ его дочь (на них выдавался ордер); Бывшая жена + её сын. Бывшая жена не имеет права приватизации. Бывшая жена и её сын возражают против приватизации. У сына есть половина 3-комнатной квартиры, полученной в наследство в Хабаровске. У Бывшей жены в собственности дача.

Есть ли какая-то законная возможность приватизировать квартиру. Ни у отца, ни у дочери собственности нет.

Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно кто зарегистрирован в квартире. Каким образом делились лицевые счета. Каков статус квартиры.Кто использовал свое право приватизации. Выяснив это можно дать ответ

В Вашем случае, необходимо смотреть документы, которые есть у вас в наличии. Судя из той ситуации, которую Вы описываете- возможность приватизации квартиры у Вас есть. Вы можете обратиться к нам и наши специалисты Вам помогут.

Если квартира не является коммунальной, а только разделена оплата по коммунальным услугам, то никак Вы не сможете приватизировать без согласия других лиц, зарегистрированных в квартире. Обязать их в судебном порядке тоже нельзя, т.к. приватизация является правом лица, а не обязанностью.