Следователь позвонила и сказала что я в шоке как это видео попало на ТВ и кто придумал эту клевету она не знает.

• г. Екатеринбург

Меня зовут Егор, мне 30 лет. Живу в Тюменской области. Очень прошу консультацию вашу. Я являюсь подозреваемым в деле что 18 мая 2011 года со своего компьютера в интернете продал за 2500 рублей два порно видео файла с участием несовершеннолетних. Уголовное дело возбудили спустя пол года 4 октября, а 21 октября ко мне неожиданно явилась опергруппа во главе со следователем и оператором с камерой из УВД. показали мне бумажку по которой меня подозревают и начали обыск, во время которого задавали кучу вопросов, который снимали на камеру и сказали это просто для следствия и никто этого не увидит нигде и никогда. Но спустя месяц показали по всем центральным каналам в криминальных программах, показали с открытым лицом да ещё оклеветали так что страшно стало. Сказали что я заставлял детей раздеваться на камеру в интернете, потом записывал это на видео и продавал по 2500 рублей за каждую фотографию, сказали что я арестован, (хотя у меня даже нет подписки о не выезде) сказали что каждую ночь качал детскую порнографию, хотя это полный бред. В моей адрес даже нет таких подозрений, кроме несчастных двух видео файлов по которым до сих пор не предъявлено обвинение. После того как эту всю клевету показали по ТВ моя жизнь просто разрушилась, я всегда был порядочным человеком, у меня музыкальное образование есть, я кандидат в мастера спорта, у меня высшее образование, я 11 лет работаю на крупном газоперерабатывающем предприятии, являюсь почётным работником компании, у меня 32 различных грамот, в том числе от главы администрации города. Я капитан команды КВН предприятия, член совета молодёжи и т.д..Но когда это показали по ТВ у меня резко ухудшилось здоровье, я 17 дней пролежал в больнице, от меня отвернулись многие люди и друзья.. Следователь позвонила и сказала что я в шоке как это видео попало на ТВ и кто придумал эту клевету она не знает. Она начала звонить моему руководству и говорить что показали бред и видео сфабриковано. Но всем людям теперь этого не докажешь., многие верят в то что показали по любимому ТВ.И откуда я могу знать причастна она к этому или нет. Скажите пожалуйста, были ли нарушены мои права как гражданина РФ и были ли превышены полномочия полиции. Имели ли право показывать это по ТВ пока идёт следствие, с открытым лицом и тем более с клеветой, которой даже нет в уголовном деле. Куда мне обращаться, что я могу требовать? Нанесён невосполнимый моральный ущерб и ущерб моему здоровью и репутации. Очень вас прошу ответить на мой вопрос. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Егор, Вы можете обратиться в прокуратуру. но пока идёт расследование и Вы сами знаете что порно видео продали, не советую Вам это делать в Ваших же интересах. Терпите, сделали глупость (если не будет доказано иное, Ваша причастность), и если Вас оправдают, либо прекратят в отношении Вас уголовное преследование, в этом случае, взыщите моральный вред.

"Нанесён невосполнимый моральный ущерб и ущерб моему здоровью и репутации."-в данном случае, не мешает подумать и моральном вреде. нанесённом этим детям.