Могу ли я выехать за границу, если у меня есть расплачивающий штраф по уголовному делу?

• г. Ростов-на-Дону

Если у меня штраф 120 т. р. по уголовному делу я получил расрочку на 2 года по 5000 и плачу исправно но мне нужно выйхать за границу меня выпустят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, законных оснований для ограничения в выезде нет, но лучше поинтересуйтесь у судебного пристава, у которого на исполнении Ваше исполнительное производство, они могут не знать о рассрочки и наложить ограничения на выезд.

А если я оплачу штраф полностью и возьму подтвеждение в суде о закрытии штрафа меня выпустят за границу (по работе на флоте) ненужно ждать год после закрытия обязательства. Заран е спасибо!