Операции по кредитам в ВТБ банке не оплачиваются в течение 3 лет - каковы последствия?

• г. Якутск

У меня есть два кредита в втб банке, но я не оплачиваю этот кредит 3 года они мне не звонят. Эти кредиты я брала для приобретения большегрузного автомобиля и второй кредит для купли прицепа 2,5 года платила исправно без просрочек, после того как работы не стало я подходила к менеджеру с заявлением что бы заморозить кредит до лучших времён, он мне отказал в устной форме. Что мне грозит? Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит требование о единовременной выплате задолженности по кредиту и штрафных санкций. Кредитные требования под общий срок исковой давности не подпадают. Вам бы в банк зайти, выяснить, что с Вашим заявлением в официальном плане.