После заключения договора мы направили покупателю телеграмму об изменении цены в сторону её повышения.

• г. Тюмень

Наша торгово-закупочная база обязана поставить покупателю по договору пиломатериалы по согласованной сторонами цене. После заключения договора мы направили покупателю телеграмму об изменении цены в сторону её повышения. Т.к. на телеграмму покупатель не ответил, мы прекратили поставку пиломатериалов. Кто прав в данной ситуации? Как нам разрешить конфликт?

Ответы на вопрос (1):

Если цена в договоре была согласована на момент заключения договора и договор не содержит условий о Вашем праве изменять цену после его заключения, то Ваши действия не основаны на законе и договоре.

С уважением,