Существуют ли нормы количества детей в ДОУ на ставку?

• г. Остров

Ответы на вопрос (2):

Проверьте, соблюдаются ли нормативы количества персонала в вашем детском саду, которые установлены распоряжением Правительства РФ от 30 апреля 2014 г. № 722-р. На одного педагога численность воспитанников должна быть такой: в 2017 году – 11,7 человека; в 2018 году – 11.8. Оставьте отзыв!

Нет. Существуют определенные рекомендации министерства, но несколько по иному указаны, для организаций.

Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 "Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)"