Нарушены ли права родителей и ребенка, когда кл. руководитель снял видео смартфонами девочек из 4 класса и просмотрел его без разрешения

• г. Екатеринбург

Девочки сняли на смартфон друг друга. 4 класс. Кл. Руководитель мою дочь повела к завучу. Они взяли у ребенка телефон и без меня его просматривали. Нарушены ли права мои и моего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации нарушены конституционные права ребенка, а именно статья 23 Конституции РФ, которая указывает на право каждого на неприкосновенность частной жизни, тайну переписки и иных сообщений.

Если просматривались видео ни чего не нарушено.