Может ли муж, отказавшись от предложенной должности, быть уволен по решению аттестационной комиссии после 8 месяцев за штатом в армии?

• г. Ставрополь

Муж 15 лет в армии уже 8 месяцев находится за штатом, была предложена должность он отказался могут ли его уволить по решению аттестационной комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Ваш супруг по месту службы обеспечен жильем, то командование воинской части вправе уволитье его с военной службы по ОШМ, с оставлением в списках очередников на жилье (полагаю, что основанием для вывода последнего за штат являлись организационно-штатные мероприятия) .