Неправомерные удержания зарплаты в обувном магазине - возможность возврата незаконно удержанной суммы

• г. Ростов-на-Дону

Работала в обувном магазине 2 года. 2 раза удерживали сумму недостачи. Я писала объяснительную и подпись поставила. Потом я узнала что по закону организация не имеет право удерживать сумму РОЗНИЦЫ, а должны удержать себестоимость товара. Есть шанс вернуть хотя бы часть моих денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению Вы не правы. Работодатель понес ущерб в виде розничной цены.

Вы не правы Работодатель потерял именно товар (который если бы не недостача он продал бы потребителю), поэтому он вправе взыскать сумму ущерба исходя из цены на товар в т.ч. НДС.