Ответственность законного представителя за расходы пенсии ребенка при потере кормильца

• г. Москва

Я являюсь законным представителем своей дочери (мама), должна ли я отчитываться в опеке по расходованию пенсии на ребенка по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действующим законодательством обязанность отчета на родителей ребенка не возложена. Данными денежными средствами Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению. Все незаконные действия органов опеки и попечительства Вы вправе обжаловать в судебном порядке, либо путем подачи жалобы в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать. Я оформила пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка. Должна ли я отчитываться перед опекой за использование денежных средств ребенка. Я являюсь законным представителем (мама). ?

Ребенку назначена пенсия по потере кормильца (матери). Должен ли РОДНОЙ отец отчитываться перед органами опеки за расходование денежных средств? В 37 ст. ГК говорится только об опекунах.

Получаю пенсию по потере кормильца на счет ребенка через опеку. Каждые пол года хожу за разрешением и с отчетами (чеки). могу ли я переоформить пенсию по потере кормильца (за дочь) на свой счет? Опека предлагает открыть номинальный счет. Чтобы у них не отчитываться.

По опеке внука, мама сидела опека была на мне сейчас мама освобадилась мы сделали временную опеку, кто должен получать пенсию ребёнка по патери кормильца? Срасибо.

У мамы пенсия небольшая умер папа и маму должна получать пенсию по потери кормильца она должна полностью получать его пенсию или доплату к своей пенсии?

У приемного ребенка есть пенсия по потере кормильца-должна ли я отчитываться перед органами опеки за неё.Ведь это его собственность.

Должны ли органы опеки объяснить на какой срок даётся разрешение на пенсию по потере кормильца и должна ли отчитываться за потраченые деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел снять деньги с книжки ребенка пенсию по потере кормильца, являюсь законным представителем несовершеннолетнего, но банк отказал ссылаясь на 37 ст ГК РФ. Что делать.

Я являюсь опекуном недееспособной совершеннолетней дочери. Если я решусь отказаться выполнять обязанности опекуна, что обязаны будут предпринять органы опеки в отношении моей дочери? Для меня унизительно и оскорбительно ежегодно собирать чеки и писать отчёты опекуна о рассходовании средств на содержание подопечной, ежемесячно испрашивать разрешение на расходование этих средств в полном объёме.Доказывать, что согласно получаемым пособиям, моя дочь имеет возможность и право на содержание стоимостью выше, чем прожиточный минимум, предусмотренный ФЗ об опеке. Мне не разрешают переводить её пенсию и ЕДВ на магнитную карту сбербанка, чтобы оплачивать некоторые расходы через Онлайн-банк. Ведь согласно закону о пенсиях, я,являясь законным представителем подопечной являюсь законным получателем её пенсии, а следовательно имею право получать её пенсию либо на почте, либо на сберкнижку, либо на карту, т.е так, как мне это будет удобно.

У меня вопрос: я мама, моя несовершеннолетняя дочь получает пенсию по потере кормильца (умер папа). Должна ли я отчитываться за расход денежных средств перед органами опеки (чеки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение