Ответственность законного представителя за расходы пенсии ребенка при потере кормильца

• г. Москва

Я являюсь законным представителем своей дочери (мама), должна ли я отчитываться в опеке по расходованию пенсии на ребенка по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действующим законодательством обязанность отчета на родителей ребенка не возложена. Данными денежными средствами Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению. Все незаконные действия органов опеки и попечительства Вы вправе обжаловать в судебном порядке, либо путем подачи жалобы в прокуратуру.