Загадочное путешествие маленького металлического гаража - история строительства, металлолома и полицейского расследования

• г. Чебоксары

Друг купил маленький металлический гараж для хранения инструментов и последующей перевозки на участок строительства дома. Прошло 1,5 года с момента покупки гаража, но строительство не начал и решил по сдать его в металлолом т.к. не покупали его зимой. Через какое-то время позвонили полициейские и пригласили в отделение. Мой друг написал явку с повинной. В ходе расследования в отделении полиции встретился с потерпевшими и отдал им сумму в два раза большую чем получил. Потерпевшие написали расписку и претензий не имеют. Дело в том что у него был ранее срок, но как говорит что судимость не погашена. Как Вы думаете к чему нам готовится? Спасибо за понимаение.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, так и не понятно, он купил гараж или не купил?

С уважением.

Добрый день! До этого ваш друг отбывал наказание?