Права наследования несовершеннолетней дочери при составлении завещания на квартиру в пользу другого наследника

• г. Екатеринбург

Муж хочет составить завещание на квартиру в пользу меня. У него есть дочь несовешенолетняя от прежнего брака будет ли она наследницей.

Ответы на вопрос (1):

Дочь будет иметь право на обязательную долю в наследстве при условии, что на день открытия наследства будет нетрудоспособной (например,несовершеннолетней, пенсионного возраста, инвалид), иначе - нет