Нужно ли присутствовать на оценке автомобиля после ДТП, если я виновник и находился за рулем рабочего камаза, принадлежащего моему работодателю?

• г. Пермь

Я винвник дтп пришла телеграмма что будет проходить оценка авто потерпевшего должен ли я ехать и присутствовать там? попал в дтп на рабочем камазе собственник автомобиля на котором я был мой работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Вы извещены должным образом об освидетельствовании авто, неявка не будет уважительной, ваши претензии полсе не будут приняты, а так вы сможете убедиться в том, что внесены действиетльно те повреждения, которые получены в ДТП с вашим участием, и ни чего лишнего. Расписываться надо. Но еще раз повторяю ваша неявка не будет уважительной и повлиять после на рзмер ущерба вы не сможете. Здесь же на месте можете высказать свое несогласие и указать это в акте осмотра, также можете обратиться за проведением совей оценки ущерба и потребовать предоставить автомобиль для осмотра совим экспертам.