Как уволиться у индивидуального предпринимателя, если он отказывает?

• г. Карталы

Работаю у индивидуального предпринимателя, хочу уволиться по собственному желанию, предприниматель мне отказывает в увольнении и говорит что если я буду дергаться уволит только по какой-нибудь статье, по которой я потом не устроюсь в принципе ни куда. Ничего плохого я не делала, работала хорошо, просто теперь хочу открыть свое ИП, и еще пожалуй самое важное, она меня увольнять не хочет потому что свое ИП она открывала на субсидию с Центра занятости населения и брала субсидию на одного безработного, то есть на меня, проработали мы 9 месяцев, теперь если я от нее уволюсь, не проработав 1 год, ее обяжут взять еще одного работника с центра занятости и ей придется еще год платить налоги за работника, а она хотела год доработать и потом меня уволить, чтобы не платить налоги за меня как за работника. Вот она и злится, что я раньше времени собралась уходить. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вас уволят "по статье" обращайтесь в труд.инспекцию. Желательно даже ДО того как уведомите работодателя об увольнении