При выходе на пенсию, какой выбор на получение пенсии будет предложен для инвалида третьей группы?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, в случае, если инвалид 3-ей группы имеет трудовой стаж 20 лет и более, то базовым расчетом выгоднее брать трудовую пенсию.

Кроме того существует возможность назначения социальной пенсии, которая назначается независимо от того есть ли у инвалида стаж работы или нет.