Согласие супруги необходимо для продажи недвижимого имущества ООО, если муж является его единственным учредителем

• г. Батайск

Муж является единственным учредителем ООО. Общество продает недвижимое имущество-склад. Нотариус требует согласие жены. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как жена не является учредителем данного ООО и в Совете директоров не состоит, т.е. все вопросы должен решать в единственном лице учредитель, никто более.