Процедура учёта 13-летнего ученика - роль социального педагога и подготовка документов в КДН

• г. Кызыл

Моего 13 летнего (7 класса ученика) без моего присутствия, ну с присутствием соц. педагога поставили на учёт и сказали ему, чтоб готовил документы в кдн.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Никаких документов ваш сын готовить не обязан.

Ни на какие учет социальный педагог не может ставить.

В отношении Вас или ребенка может проводится профилактическая работа только по нижеизложенным основаниям:

[/quote]

Основаниями проведения индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей являются обстоятельства, предусмотренные статьей 5 настоящего Федерального закона, если они зафиксированы в следующих документах:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 150-ФЗ)

1) заявление несовершеннолетнего либо его родителей или иных законных представителей об оказании им помощи по вопросам, входящим в компетенцию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 150-ФЗ)

2) приговор, определение или постановление суда;

3) постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания или начальника органа внутренних дел;

(в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 313-ФЗ)

4) документы, определенные настоящим Федеральным законом как основания помещения несовершеннолетних в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

5) заключение, утвержденное руководителем органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по результатам проведенной проверки жалоб, заявлений или других сообщений.

Ст. 6, Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" {КонсультантПлюс}

[quote]