Вопросы по браку и проживанию в РФ, Греции и Киргизии - получение справки о состоянии брака, пребывание с ребенком в Греции и оформление документов для бессрочного проживания в Греции

• г. Москва

Я гражданка РФ, муж гражданин Киргизии, но живет на территории Греции и имеет вид на жительство там. Сейчас мы хотим заключить брак на территории РФ, 1. Где можно взять справку, что он не состоит в браке? В Киргизию лететь за справкой нет возможности, у меня срок беременности 37 недель, времени нет. Будущий муж сейчас в Греции, прилетит через пару дней. 2. Сколько я смогу с ребёнком быть на территории Греции в полугодие? 3. Какие мне нужны документы и как их оформить, чтобы быть на территории Греции бессрочно?

Ответы на вопрос (1):

В Киргизии или в консульстве киргизии-у справки есть срок годности.