Необходимые документы для сделки купли-продажи дома и участка - что еще потребуется?

• г. Бузулук

Какие еще документы нужны для сделки купли продажи дома и участка? У нас есть два свидетельства на право собственности на дом и на землю, техпаспорт на дом, генеральный план участка, договор купли продажи по которому это все приобреталось от 2000 г, поэтажный план строения и домовая книга. В юстиции мне сказали что техпаспорт и кадастровый паспорт не нужны. Может я их неправильно поняла?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 122-ФЗ. Статья 25.2 Представление документа не требуется в случае, если право собственности такого гражданина на указанное здание (строение) или сооружение зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

Поэтому представление тех.паспортов, кадастровых и т.д., если право собственности зарегистрировано в органах юстиции по 122-ФЗ, не нужно.