Ложный вызов полиции - как найти заявителя и привлечь его к ответственности за клевету?

• г. Саранск

Рано утром просыпаюсь от звонка в дверь, пришла полиция и говорит, что поступила жалоба, что ночью я шумела, гуляла, пела песни. Спать никому в доме не давала. Пятиэтажный дом. Это неправда, накануне я легла спать в десять вечера. От кого поступила жалоба, был ответ, что не моё дело. На мой вопрос, почему вы не приехали, когда, по вашим словам, я всю ночь спать не давала, они сказали, так не успели и будто я только сейчас перед ними угомонилась. Полная чушь и неправда. Сотрудники составили акт и ушли. Подскажите, пожалуйста, как можно узнать заявителя и наказать его за клевету и ложный вызов?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд о защите чести и достоинства. Всю информацию получите в органе полиции.