Что делать, если снизу идет удушающий запах курева, пока работаешь в комнате? Как решить проблему постоянного курения в подъезде?

• г. Кемерово

Сегодня воскресенье. Работаю на компьютере в комнате. Снизу идет удушающий запах курева. Что делать?

Это происходит периодически.

Кроме того, кто-то постоянно курит в подъезде. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. Нужны доказательства - ст 56 ГПК РФ. Обращения в органы полиции, к участковому, в УК, роспотребнадзор, жилинспекцию и т.д.

Добрый день

Повешайте в подъезде объявление о запрете курения в общественных местах, подайте заявление участковому о факте правонарушения.