Вопрос о выписке брата и его взрослой дочери из родительского дома без их согласия

• г. Киселевск

Я,мой брат и его взрослая дочь прописаны в родительском доме. Брат с дочерью переехал и уже больше года живут в другом месте. Т.к. они переехали и долгое время живут в другом месте, родители попросили их выписаться, брат сказал, что вписываться не будет. Могут ли родители, они являются собственниками это дома, выписать брата и его взрослую дочь без их согласия. Решили выписать, т.к. они здесь не живут, а мне приходиться платить за вываз мусора за всех кто прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия Анатольевна!

Выписывать придется через суд. Также вы можете взыскать с брата часть понесенных расходов, пропорционально его доле в них и доле и с его дочери тоже, т.к. она совершеннолетняя.

Здравствуйте, Юлия.

В вашей ситуации могут выписать в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Скажите пожалуйста, а в судебном порядке ох 100% получиться выписать.

Да, 100%, ведь они не являются собственниками или сособственниками дома. Верно? Собственники ваши родители?