Вопрос о выписке брата и его взрослой дочери из родительского дома без их согласия

• г. Киселевск

Я,мой брат и его взрослая дочь прописаны в родительском доме. Брат с дочерью переехал и уже больше года живут в другом месте. Т.к. они переехали и долгое время живут в другом месте, родители попросили их выписаться, брат сказал, что вписываться не будет. Могут ли родители, они являются собственниками это дома, выписать брата и его взрослую дочь без их согласия. Решили выписать, т.к. они здесь не живут, а мне приходиться платить за вываз мусора за всех кто прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия Анатольевна!

Выписывать придется через суд. Также вы можете взыскать с брата часть понесенных расходов, пропорционально его доле в них и доле и с его дочери тоже, т.к. она совершеннолетняя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

В вашей ситуации могут выписать в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а в судебном порядке ох 100% получиться выписать.

Спросить
Пожаловаться

Да, 100%, ведь они не являются собственниками или сособственниками дома. Верно? Собственники ваши родители?

Спросить
Пожаловаться

В доме прописаны родители (они являются собственниками дома равных долях) и брат с женой и двумя детьми (они не являются собственниками и все живут на съёмной квартире). Можно ли выписать из дома жену брата, детей?

Брат купил дом по расписке, предыдущий хозяин тоже, прежняя хозяйка умерла. Брат переехал 12 лет назад и прописан в другом месте. Я все эти годы оплачиваю ком. услуги и прописана со времени покупки. Сейчас прописаны в этом доме я и мои дети, больше никто. Ни брату ни предыдущему хозяину дом не нужен. Могу ли я оформить право собственности по приобретательной давности или брат должен заняться этим иском в суд? вообще возможно ли оформление этого дома или мне тоже 15 лет ждать, чтобы по приобретательной давности оформить его? Спасибо.

Вопрос следующий. Мой родной брат подарил мне дом в обмен на мой отказ от доли в наследстве. В настоящее время от живет в другом городе. В подаренном мне доме прописан брат и двое его несовершенно летних детей. Я прописана в доме родителей. Могу ли я без присутствия брата выписать его и его детей из моего дома и прописать в доме родителей?

Скажите пожалуйста, у моего брата большой долг по алиментам, он прописан в родительской квартире он не живет у родителей, квартира пиватизирована, но моего брата в приватизации нет, могут ли предти пристава и забрать в родительском доме вещи за дог брата?

И еще можно ли брата выписать из родительского дома без него и его согласия т.к. когда мы его выпишим прописать его будет не где?

что делать если брат не платит алименты

зарание спасибо!

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

У родителей квартира не приватезираванная. Там прописаны родители, брат, у брата жена с дочерью 16 лет. У брата есть своя собственность, вся его семья переехала в ту квартиру, но там они не прописаны и не собираются прописываться. Как можно выписать их всех без их согласия?

Родители проживают в собственном доме, прописан, но не проживает их сын-мой брат. По договору дарения я-хозяйка дома, родители хотят выписать брата. Можно ли сделать это без его согласия? Кто это должен делать, я-как хозяйка дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери я и мои братья не вступили в наследство (матери принадлежала половина дома, дети в приватизацию не были включены), в доме проживали мои братья и отчим (один брат является его родным сыном), я переехала жить в другой город и не была прописана в доме. Отчим заболел и после операции его сестра стала собирать документы на продажу дома, только она знала что он скоро умрет. После его смерти сыну дали 25000 руб и другому брату-15000, сказав что дом продали за 70000 рублей. Его родного сына они выписали из дома и прописали к другим родственникам (брат сейчас учиться С Петербурге и прописан там временно) но другой брат, который не является его сыном все еще прописан в доме, но живет в другом месте и был очень удивлен когда другой брат передал ему деньги и сказал что дом продан. Мужчина, который купил дом, сказал что дал им залог под расписку и дом покупает за 500000. Какие есть у нас права и можем ли мы подать в суд и получить свои доли наследства?

Мои родители прописаны в доме, который принадлежал родителям матери, бабушка втайне переписала дом на брата! Но мои родители прописаны там больше 30 лет, они строили этот дом с самого первого кирпича! И жили там! После смерти бабушки и дедушки мои родители переехали в другой город к сыну, а брату (не зная, что родители его переоформили!) разрешили жить там! Теперь брат мамы собрался продавать дом! Как быть родителям, имеют ли они на что нибудь право! Все таки по совести это их дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение