Вопрос: можно ли через суд заставить ее переехать во вторую квартиру или что б мы туда переехали?

• г. Видное

У меня такая ситуация-у нас есть две квартиры в одной проживаем я,моя дочка, сестра, мать и мой гражданский муж (он в ней не зарегистрирован) квартира приватизирована, долевая на троих (меня, сестру и мать) общая площадь 45,4 кв. м.сейчас я жду второго ребенка! Мы просто в ней не поместимся все вместе. Вторая квартира перешла по наследству моей матери... она ее сдает (налоги не платит). мы находимся с матерью в плохих отношения. Вопрос: можно ли через суд заставить ее переехать во вторую квартиру или что б мы туда переехали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договоритесь с матерью о выкупе квартиры в зачет своей доли и материнский капитал также направьте на погашение стоимости, а в банке на оставшуюся стоимость возьмите ипотеку, получиться не такая уж и большая сумма, чем так жить, лучше в своей и кредит отдавать если муж работает!