На каком основании я должен им чтото покупать если я сам всё на свои средства построил?

• г. Барнаул

Я живу в частном доме, на первом этаже. Вместе со мной прописаны 2 сестры (совершеннолетних). По документам дом оформлен на брата который живет на втором этаже. Ремонт 1 го этажа дома строил я на свои средства. У нас с братом был устный договор что нижняя половина дома будет оформлена полностью на меня. Я не хочу жить с сёстрами, а они утверждают что эта половина их, хоть и не вложили в ремонт ни копейки. Подскажите что делать? И как решить эту проблему? Брат предложил чтобы я выкупил у сестёр их часть дома или купил им квартиру. На каком основании я должен им чтото покупать если я сам всё на свои средства построил?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, а вы сможете доказать что средства на ремонт и строительства были именно ваши???

Чеки, квитанции, договора и т.д. Попробуйте заключить с братом договор на строительство и ремонт первого этажа, либо инвестирование в строительство..........

Если договора не получится, то вам придется доказывать свое право как минимум на стройматериалы и работы (вложение денежных средств) в строительство и ремонт первого этажа в суде.........

Всего доброго!