Продавец требует упаковку от запчасти для возврата - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Заказал по вину запчасть на автомобиль у официального дилера. Ждал месяц, когда привезут, месяца через два после покупки решил запчасть поставить на автомобиль, но оказалось, что запчасть не подходит, привезли не то. Обратился к продавцу. Продавец ответил, что нужна обязательно упаковка от запчасти, иначе помочь ничем не могут. Упаковка у меня не сохранилась, но есть квитанция об оплате и накладная. Прав ли продавец? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" в период 15 дней с момента покупки Вы имели право на ОБМЕН товара неподошедшего по размеру, расцветке,комплектации. При отсутствии аналогичного товара на момент заявления требования, Вы могли потребовать расторжения договора. Поскольку срок установленный законом прошел, то возвратить товар Вы сможете только при наличии в нем производственного дефекта.

Полная чушь - отсутствие упаковки не является основанием для отказа в удовлетворении требований покупателя.

Отсутствует упаковка или нет . в любом случае право на обмен неподошедшей запчасти, если она качественная. вы утратили по сроку.

Но продавец ничего не решает. Обратитесь с письменной претензией к руководству центра.