В налоговой инспекции отказали мужу учитывать эти платежи, для начисления возврата подоходного налога.

• г. Санкт-Петербург

Я, муж и ребенок купили квартиру и оформили по 1/3 доли.

Две оплаты проплатила я, но в поручении в графе "назначение платежа" было отмечено, что оплата за двоих. В налоговой инспекции отказали мужу учитывать эти платежи, для начисления возврата подоходного налога. Законно ли эти действия? Каким образом будет распространять льгота по возврату подоходного налога на ребенка. Сейчас он несовершеннолетний и оплату он не производил?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Я отвечу Вам только на вторую часть вопроса, данная льгота по возврату подоходного налога предоставляется налогоплательщикам, Ваш несовершеннолетний ребенок не является в настоящее время налогоплательщиком, поэтому ему и не может быть оформлена сейчас эта льгота.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы ООО производили оплату по договору другому ООО. Оплата была в марте, апреле, мае. В платежных поручениях в назначении платежа был указан не тот договор по которому производили платеж. Можно ли по соглашению сторон изменить назначение платежа, минуя банк? И будет ли это соглашения являться доказательством оплаты в суде?

Проплатили все лизинговые платежи произвели оплату выкупного платежа. Теперь лизинговая компания выставила пении за просрочку оплаты. Просрочки по оплате были. Что теперь делать с данными пенями?

Приобрели квартиру, оплату производили переводом со счета на счет, в платежном поручении банк указал дарение, объяснив тем, что банк не участвует в сделке, а значит указать, что это оплата по договору купли-продажи недвижимости не может. Теперь вопрос: могут ли в налоговой инспекции мне отказать в получении имущественного вычета, если будет приложено платежное поручение с таким назначением платежа?

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

Мы купили квартиру оформили квартиру на троих (муж, жена, ребенок). хотим оформить возврат подоходного налога на мужа, вопрос: мужу будут возвращать подоходный налог от его доли, а с доли ребенка могут возвратить. С уважением, Наталья.

Какую справку взять в налоговой, чтобы подтвердить оплату госпошлины, присужденной судом? Госпошлину оплатили добровольно, но суд передал за 2 дня до оплаты исполнительный лист приставам. Приставы возбудили исполнительное производство, чеки об оплате госпошлины приставам были предоставлены. Оплата была произведена тремя платежами. Последний платёж налоговая подтвердила, а два предыдущих нет. Теперь пристав наложил арест на счета и ещё и исполнительский сбор взыскивает. Как подтвердить два платежа?

Покупала квартиру в 2010 году в долевую собственность на себя и двоих детей, (несовершеннолетних). Возврат подоходного налога сделали только с моей доли! С доли детей возвращать налоговая инспекция отказала в возврате. Правомерны ли эти действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру, оформили квартиру на троих (муж, жена, ребенок). хотим оформить возврат подоходного налога на мужа, вопрос: мужу будут возвращать подоходный налог от стоимости всей квартиры или только от его доли. С уважением, Наталья.

Договор долевого участия оформлен на меня. Право собственности тоже. А вот оплату по договору производила я и мой муж. Частично приходными ордерами, частично через банк. Налоговый вычет буду получать я. Какие документы об оплате (подтверждающие факт оплаты) мне необходимо предоставить в Налоговую, чтобы получить вычет со всей суммы стоимости квартиры, вне зависимости от того, кто производил платеж?

Недавно мы с женой приобрели квартиру в совместную собственность по 1/2 доли каждому. При подаче заявления в налоговую инспекцию на возврат подоходного налога моей жене было отказано, в связи с тем, что при оплате квартиры в платежных документах был указан только я.А у меня приняли заявление только на мою (1/2) долю от стоимости квартиры. В договоре купли-продажи есть пункт, где указано, что оплата за квартиру произведена полностью.

Вопрос: Правомерен ли отказ налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение