В налоговой инспекции отказали мужу учитывать эти платежи, для начисления возврата подоходного налога.

• г. Санкт-Петербург

Я, муж и ребенок купили квартиру и оформили по 1/3 доли.

Две оплаты проплатила я, но в поручении в графе "назначение платежа" было отмечено, что оплата за двоих. В налоговой инспекции отказали мужу учитывать эти платежи, для начисления возврата подоходного налога. Законно ли эти действия? Каким образом будет распространять льгота по возврату подоходного налога на ребенка. Сейчас он несовершеннолетний и оплату он не производил?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Я отвечу Вам только на вторую часть вопроса, данная льгота по возврату подоходного налога предоставляется налогоплательщикам, Ваш несовершеннолетний ребенок не является в настоящее время налогоплательщиком, поэтому ему и не может быть оформлена сейчас эта льгота.

С уважением,