Вопрос о возврате подоходного налога при совместной покупке квартиры для семьи

• г. Пенза

Мы купили квартиру оформили квартиру на троих (муж, жена, ребенок). хотим оформить возврат подоходного налога на мужа, вопрос: мужу будут возвращать подоходный налог от его доли, а с доли ребенка могут возвратить. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Да, ваш муж может заявить налоговый вычет со своей доли и доли ребенка. При этом ребенок не теряет своего права на получение вычета в будущем.

Согласно ст. 220 НК РФ супруг может получить налоговый вычет за покупку своей доли и также получить налоговый вычет за долю ребенка. за вашу долю налоговый вычет получить можете только вы, супруг получить не может, так как собственность долевая, а не совместная.