Вопрос о возврате подоходного налога при совместной покупке квартиры для семьи

• г. Пенза

Мы купили квартиру оформили квартиру на троих (муж, жена, ребенок). хотим оформить возврат подоходного налога на мужа, вопрос: мужу будут возвращать подоходный налог от его доли, а с доли ребенка могут возвратить. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Да, ваш муж может заявить налоговый вычет со своей доли и доли ребенка. При этом ребенок не теряет своего права на получение вычета в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 220 НК РФ супруг может получить налоговый вычет за покупку своей доли и также получить налоговый вычет за долю ребенка. за вашу долю налоговый вычет получить можете только вы, супруг получить не может, так как собственность долевая, а не совместная.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру, оформили квартиру на троих (муж, жена, ребенок). хотим оформить возврат подоходного налога на мужа, вопрос: мужу будут возвращать подоходный налог от стоимости всей квартиры или только от его доли. С уважением, Наталья.

Я купила квартиру, оформила декларацию на возврат подоходного налога и собираюсь продать эту квартиру. Надо ли мне возвращать назад подоходный налог.

Можно ли вернуть подоходный налог мужу на несовершеннолетнего ребенка, если муж уже использовал свое право на возврат подоходного налога в 2003 году.

В декабре прошлого года муж купил квартиру за 1550000 руб. Был оформлен возврат подоходного налога на покупку квартиры и получена первая выплата возврата. Сейчас муж продает квартиру дочери с мужем в равных долях за 1000000. Нужно ли подавать в налоговую декларацию о доходах на продажу квартиры и будет ли выплачена остальная сумма возврата на подоходный налог? Дети подавать на возврат подоходного налога не будут.

Купил квартиру.

Мне должны возвратить 13 процентов от суммы покупки в виде возврата уплаченного подоходного налога.

Вопрос.

Платить будут в течении трех лет (возвращать уплаченный пдоходный налог) или пока (а это может быть несколько лет!) не выплататят все 13% от стоимости квартиры?

Спасибо.

Такой вопрос-я ИП,уже 4 года плачу налоги.5 лет назад была куплена мной квартира-могу ли я сделать возврат подоходного налога-уменьшая сумму налога, который оплачиваю поквартально, т.е не платить налоги, чтобы тем самым возвращать свой подоходный налог? Спасибо.

Меня зовут Елена. Мы купили квартиру, собственность квартиры оформили на моего мужа. Сейчас он работающий пенсионер и ежегодно получает возврат подоходного налога. Будет ли производиться возврат подоходного налога уплаченного ранее, если муж перестанет работать, если да, то как это происходит? Если нет, почему, налог он платил а возврат не полностью? Жду вашего ответа и заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При возврате налога 13% после покупки квартиры если квартира оформлена на мужа и жену по 1/2 доли может ли муж вернуть налог с полной стоимости квартиры если жена напишет отказ от возврата в пользу мужа?

В 2007 году купили с мужем квартиру, оформили пополам (1/2 доли). Сделали возврат подоходнего налога. Сейчас покупаем дом. Можем ли мы опять вернуть подоходний налог?

Три года назад мы купили квартиру и оформили сделку на мать мужа. Сейчас хотим оформить куплю-продажу на мужа. Имеем ли мы право оформить документы на выплату подоходного налога при покупке этой квартиры? Мать мужа пенсионерка выплату подоходного налога с купли квартиры не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение