Правомерность требований ТСЖ предоставить договор аренды, паспорта и свидетельства о рождении жильцов

• г. Екатеринбург

ТСЖ требует предоставить договор аренды, паспорта и свидетельства о рождении жильцов. Насколько это правомерно? Так как я, как собственник не нашла ни одного законодательного акта в котором бы указывалось, что мы должны это делать.

Ответы на вопрос (3):

Применимы Правила предоставления коммунальных услуг Пост. Пр-ва

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 15.12.2018) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, данные сведения являются персональными, сообщать вы можете лишь достигнув соглашения с ТСЖ, либо в рамках определенных правоотношений, где данные сваедения являются обязательные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Кристина! Если Вы являетесь членов ТСЖ, то обязаны предоставить правлению товарищества достоверные сведения, для включения в реестр членов ТСЖ, позволяющие идентифицировать членов товарищества и осуществлять связь с ними, а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем долевой дом земля под которым находится в аренде оформленной на одного собственника. Договор купли продажи уже в регпалате, они приостановили регистрацию из=за отсутствия соглашения о расторжении договора аренды, этот собственник по договору деньги уже получил, но требует платы за подпись под соглашением о расторжении договора аренды участка. Участок в аренду выдала администрация поссовета на 20 лет. Как быть остальным собственникам в данном случае? Правомерны ли требования платы за расторжение договора?

Я гражданка Украины рожденная в Ростовской области. Произошла утеря свидетельства о рождении. В свидетельстве о браке и паспорте подтверждено место рождения. ЗАГС Ростовской области требует нотариальный перевод Украинского паспорта для выдачи дубликата свидетельства о рождении. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста в 2008 году Оформили права собственности на квартиру на несовершеннолетнего ребёнка, в 2014 году потеряли свидетельство о рождении которое указывалось в свидетельстве собственника. Получили дубликат свидетельства о рождении нужно ли менять данные в свидетельстве собственника.

С начала этого года инспектор госземнадзора (федеральная служба) настоятельно требует, чтобы мы заключили с Администрацией города дополнительный договор на аренду земельного участка на котором находится данное помещение. Т.е. помимо расходов по аренде помещения мы должны еще нести расходы по аренде земли, на которой, согласно договора аренды помещения, нельзя делать ничего, что не входит в этот договор. Насколько законно требование госземинспектора. Спасибо.

С. Чернов avch1805@vlink.ru

У нас предполагается заключение договора аренды на помещение в котором четыре собственника. Подскажите как правильно сформулировать пунк о том, что нам должны предоставить разрешение на аренду все собственники.

Бывший муж требует предоставить копию свидетельства о рождении одного ребенка, и копию паспорта другого (несовершеннолетние оба), утверждает что я ему как отцу обязана предоставить эти копии (неизвестно для чего). Обязана ли я это делать?

Представитель УФМС в МФЦ требует обязательного предоставления Свидельства о рождении при смене паспорта РФ по причине его ветхости (надорваны страницы, данные читаются). Правомерно ли поведение сотрудника МФЦ? Если да, то на основании какого законодательного акта? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация города требует предоставление паспорта готовности жилого дома (ТСЖ) к работе в зиму с приложением акта опрессовки системы теплоснабжения. Насколько правомерны эти требования? Возможно ли не проводить опрессовку, так как эта работа дорогостоящая и на счете ТСЖ не достаточно средств? Что грозит ТСЖ в случае невыполнения, если эти требования правомерны?

Скажите, является ли юридически правомерной аренда квартиры без собственника? В квартире никто не прописан, собственник живет на севере. Договор может подписать сыном или дочерью собственника. Платежи за аренду будут осуществляться через сбербанк, то есть посылаться собственнику. Насколько это правомерно и нет ли здесь мошеннических действий? Вообще, как можно в данной ситуации исключить мошеннические действия?

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение