Правомерность требований ТСЖ предоставить договор аренды, паспорта и свидетельства о рождении жильцов

• г. Екатеринбург

ТСЖ требует предоставить договор аренды, паспорта и свидетельства о рождении жильцов. Насколько это правомерно? Так как я, как собственник не нашла ни одного законодательного акта в котором бы указывалось, что мы должны это делать.

Ответы на вопрос (3):

Применимы Правила предоставления коммунальных услуг Пост. Пр-ва

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 15.12.2018) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Добрый день, данные сведения являются персональными, сообщать вы можете лишь достигнув соглашения с ТСЖ, либо в рамках определенных правоотношений, где данные сваедения являются обязательные.

Здравствуйте Кристина! Если Вы являетесь членов ТСЖ, то обязаны предоставить правлению товарищества достоверные сведения, для включения в реестр членов ТСЖ, позволяющие идентифицировать членов товарищества и осуществлять связь с ними, а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.