Требование бывшего мужа предоставить копии документов о детях - юридические аспекты и обязанности

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж требует предоставить копию свидетельства о рождении одного ребенка, и копию паспорта другого (несовершеннолетние оба), утверждает что я ему как отцу обязана предоставить эти копии (неизвестно для чего). Обязана ли я это делать?

Ответы на вопрос (2):

Делать это Вы не обязаны, норм закона обязывающего Вас представлять копии документов бывшему мужу нет.

скорее всего ему это неоходимо на новом месте работы (а может и еще для чего-то). прямой обязанности нет - советую принять решение в зависимости от того какое участие он принимает в содержании детей. Намек ясен?