Требование бывшего мужа предоставить копии документов о детях - юридические аспекты и обязанности

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж требует предоставить копию свидетельства о рождении одного ребенка, и копию паспорта другого (несовершеннолетние оба), утверждает что я ему как отцу обязана предоставить эти копии (неизвестно для чего). Обязана ли я это делать?

Ответы на вопрос (2):

Делать это Вы не обязаны, норм закона обязывающего Вас представлять копии документов бывшему мужу нет.

Спросить
Пожаловаться

скорее всего ему это неоходимо на новом месте работы (а может и еще для чего-то). прямой обязанности нет - советую принять решение в зависимости от того какое участие он принимает в содержании детей. Намек ясен?

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж требует предоставить копию свидетельства о рождении ребенка, утверждает что я ему как отцу обязана предоставить копию (неизвестно для чего). В разводе уже около года, алименты не выплачивает, в воспитании ребенка участия не принимает. Обязана ли я это делать?

Бывший муж требует нотариальную копию свидетельство о рождении, для чего не объясняет.. Подскажите для чего ему может потребоваться нотариальная копия?

Бывший муж требует копию о расторжении брака и копию свидетельства о рождении ребёнка, говорит для нотариуса... для чего это может ему понадобиться?

Нужен ли (обязателен ли) штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка? В паспортном столе для этого штампа требуют: свидетельстрво о рождении+копия, паспорта родителей+копии, свидетельство о браке+копии, форму№9+копии, архивные справки родителей за 1992 год и ещё чего-то. Законно ли это?

Работодатель, гос предприятие, требует для якобы составления личного дела по каждому работнику, копии документов (копия паспорта всех листов, копия документов об образовании, копия снилс, копия инн, копия полиса омс, копия свидетельства о браке, копия свидетельств о рождении детей, справка о наличии или отсутствии судимости) законно ли это? работаю на предприятии 20 лет, и лично я не согласен с тем, чт должен предоставить справку о судимости, копию паспорта, остальное меня не особо волнует, но, я уже триста раз за время работы приносил и свидетельства о рождении и о браке, паспортные данные есть в отделе кадров.

Быыший муж не хочет платить алименты. Ребенку полгода. Он требует от меня копию свидетельства о рождении ребенка так как нотариус ему обещал что он не будкт плвтить алиментыесли он предоставит копию св о рожд. Ребенка и мое ззаявления что я согласна чтоб бывший муж не платил алименты. Это такое возможно?

Жене нужно подать документы в органы соц. защиты для получения губернаторской выплате по рождению ребенка. Соц защита запрашивает копию моего паспорта а паспорт утерен. Обязательна ли копия моего паспорта для этой выплаты? И возможно ли предоставить другой документ например свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший гражданский муж требует копию свидетельства о рождении ребенка, но ребенок на него не записан, в графе отец стоит прочерк! Боюсь давать ему эту копию. Черевато ли какими либо последствиями? И для чего ему может быть нужно!

Для заключения договора на обслуживание квартирного газового оборудования газовая служба требует предоставить копию паспорта и копию док. на собственность. Вопрос. Обязана ли я отдать им эти копии?

Должен ли работодатель предоставить мне стандартные налоговые вычеты при предъявлении мною копии свидетельства рождении ребёнка, и свидетельства об установлении отцовства.

Дело в том, что с меня требуют (кроме копии о свидетельстве рождения) свидетельство о браке, или о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение