Планирую купить жилье за материнский капитал, сохранится ли мое нынешнее жилье по социальному найму?

• г. Ростов-на-Дону

Я как сирота получила жилье, живу по соц найму срок еще не истек, если я приобрету жилье за материнский капитал не отнимут ли у меня жилье которое дали как сироте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у вас обычный договор соц найма, то вы можете приватизировать жильё. Материнским капиталом всегда успеете распорядиться.