Как отказаться от наследства от совместной собственности в пользу наследника по завещанию?

• г. Астрахань

После смерти мужа осталась квартира, которая была зарегистрирована в равных долях (по 1/2) на меня и мужа. На свою долю муж оформил завещание на сына. Я не хочу его нарушить. Могули я отказаться у натариуса при оформлении наследства от совместной собственности, чтобы исполнить завещание? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Какой такой "совместной"? По завещанию доля отца перейдет к сыну.

В данной ситуации вам ничего не нужно делать. Необходимо, что бы сын мужа вступил в права наследования по завещанию и все. Он будет полеоправным собственником 1/2 доли в квартире.

Вам не надо ничего писать, у Вас квартира уже в долях и умерший свою завещал. Совместной собственности нет, есть долевая.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.