Как применить налоговой вычет пп 1 п 1 ст. 220 НК (продажа иного имущества - вычет 250.000)?

• г. Екатеринбург

Продана доля в уставном капитале Общества за 500.000. Как применить налоговой вычет пп 1 п 1 ст. 220 НК (продажа иного имущества - вычет 250.000)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при продаже доли в уставном капитале организации налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Вычет в 250 000 руб. не применяется, т.к. он предоставляется при реализации имущества, а доля является имущественным правом и в соответствии с 38 ст. Налогового кодекса не признается имуществом.