Как составить договор купли-продажи квартиры и обезопасить себя в сложной ситуации с собственниками и возможными требованиями в будущем?

• г. Ижевск

Вопрос таков. Хотим покупать квартиру. Присмотрели неплохой вариант. Но как бы так грамотно составить договор купли-продажи и себя обезопасить на будущее, чтобы прав на квартиру потом никто не требовал. Ситуация такая. Собственников двое. Двое детей. Первый от прошлого брака. Второй от настоящего. Продавец приедет на сделку из другого города с доверенностью мужа, за квартиру использовался маткапитал, но доли не выделены. Обязательства нету выделить доли у продавца. Какие пункты должны быть прописаны в договоре, на что обратить внимание, на чем настоять? Продавец сказала что выделит доли уже в другом городе в новой квартире, которую будут приобретать позже, пока живут в съемном жилье. И ещё у них есть документ так же дарения на эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Слишком много у Вас "если". Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть все документы. Поэтому, в качестве рекомендации, Вам необходимо со всем пакетом документов обратиться к юристу.

Договор составить не проблема.

Если доли не выделен, то и покупать не стоит

www.9111.ru