ФСС отказывается оплатить больничный по БИР после декрета. Что делать?

• г. Самара

Фсс отказывается оплачивать больничный лист по бир так как в 2016 я в первый рабочий день ушла на больничном и пробыла там ровно 7 мес после был декрет а сейчас новый больничный по бир фсс отказался оплатить как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Если вы находитесь в трудовых отношениях с работодателем, то должен оплачивать вам больничный по беременности и родам, а ФСС ему компенсирует оплату. Уточните основания отказа. Если вы не состоите в трудовых отношениях, то больничный вам не будет оплачен (если вы не подполаете под исключения, указанные в законе).