Взял деньги в микрофинансовых организациях онлайн, платить нечем, что теперь будет?

• г. Киров

Взял деньги в микрофинансовых организациях онлайн, платить нечем, что теперь будет?

Ответы на вопрос (3):

Вам сначала будут трезвонить сотрудники микрофинансовой организации с требованием погасить долг. Затем они обратятся в суд с иском о взыскании с вас суммы долга, исполнительный лист передадут судебным приставам. Посмотрите договор с микрофинансовой организацией на предмет неустойки, наверняка будут требовать больше чем вы должны на самом деле.

Это были онлайн займы. Сколько пройдет времени когда они подадут в суд. Никакие бумаги я не подписывал и является ли то что происходит онлайн законно (подпись)

То что вы не подписывали никаких бумажных документов не является освобождением от возврата займа, вы когда займ брали, по любому ставили галочку что согласны со всеми условиями МФО, это можно считать своего рода подписью. Тем более у них есть факт перечисления денежных средств вам.

А по поводу сроков обращения в суд, могу только предположить диапазон от месяца до полугода, зависит от МФО. Они вполне могут уступить долг кому нибудь из коллекторов, которые будут вас дергать или обращаться в суд.