Соответствие правилам - пневматический пистолет калибра 4.5 мм с энергией 3 Дж для 17-летнего нарушителя закона об оружии

• г. Краснодар

Пневматический пистолет.

Колибр-4.5 мм.

Дульная энергия 3 Дж.

Мне 17,Я нарушил "закон об оружии" т.е приобретение, хранение, ношение, пользование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Согласно Федеральному закону от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии", статья 3 пункт 2)

Гражданское оружие подразделяется на:

2) спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное;

холодное клинковое;

метательное;

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

Таким образом, ваш пистолет с дульной энергией 3 Дж не является оружием и никаких норм законодательства об оружии вы не нарушили.