Мне уже 24 года, чувствую по себе что время от времени лечение необходимо, рука до конца не разгибается, левая лопатка выпирает.

• г. Краснодар

При рожденни получила травму, диагноз поставили ДЦП. При родах повреждена рука так, что рукчка висела не работала. Родители лечили улучшения были, давали группу но после 12 лет сняли. Мне уже 24 года, чувствую по себе что время от времени лечение необходимо, рука до конца не разгибается, левая лопатка выпирает. Скажите я вооще имею право на группу, сняли до этого поставленную групу не знаю почему, но внешне у меня всегда выпирает лопатка и иногда болит. Я уверенна в одном то, что лечение массажен необходимы, почему же случившаяся по вене врачей травма во время родов и до сих пор это есть, не ужели я не имею право хоть чтото получать чтоб оплатить хотябы массаж. Заранее спасибо, Татьяна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Вы можете пройти обследование и вновь обратиться для получения группы инвалидности, если будет признано право на это по медицинским показаниям. Если у Вас родоватя травма по вине врачей, то можно обратиться за возмещением вреда здоровью в судебном порядке.